Какое юридическое лицо предпочтительнее для издания печатного рекламного информационного издания?
Намерены выпускать печатное издание (карта-буклет), основной задачей которого будет распространение рекламной информации. Обязательно ли в качестве учредителя издания являться юридическим лицом, а не физическим, т.к. для публикации в издании рекламной информации предполагается составление договора на её публикацию (между рекламодателем и изданием)? Если да, то какая форма юр.лица предпочтительнее в случае со сми?
Лучший ответ
Нужно юридическое лицо, выбирайте ООО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!