Квартира от государства, наследство сироты - как продать и получить деньги в порядке очереди?
Интересуюсь для друга он сирота и в наследство досталась 3-ком квартира. Она не приватизирована, т.к. досталась от государства. Она сгорела и собралось куча долгов по ней. В ней прописано много человек. Хотим продать. Но проблема в том, что хочу приобрести квартиру в порядке очереди по закону от государства т.к. сирота. А в сгоревшей квартире жить нельзя. Вопрос можно так сделать? И можно ли встав на очередь, получить деньги после продажи сорелой квартиры, составив договор, что мне должны выплатить деньги за нее? Или улучшить условия на то чтобы получить несколько квартир нашей семье, чтобы не жить вместе.
Лучший ответ
Вы пишите, что сгоревшая квартира не приватизированная, значит, продать вы её не сможете.