Сколько может храниться заявление в МФЦ поданное на оформление загранпаспорта, а так же оплаченная госпошлина.
Здравствуйте Ольга.
Срок предоставления услуги
I. Оформление и выдача паспорта старого образца
Срок оформления паспорта либо уведомления об отказе со дня подачи заявления не должен превышать:
1 месяц — в случае подачи заявления по месту жительства.
3 месяца — в случае подачи заявления по месту пребывания (в том числе при подаче заявления по месту жительства законного представителя и отсутствии у ребенка регистрации по месту жительства в Санкт‑Петербурге или Ленинградской области).
3 рабочих дня — при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из РФ.
3 месяца — в случае подачи заявления заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 №5485‑1 «О государственной тайне».
II. Оформление и выдача паспорта нового поколения
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, и не должен превышать:
1 месяц — в случае подачи документов по месту жительства заявителя.
3 месяца — при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 №5485‑1 «О государственной тайне».
4 месяца — при подаче документов не по месту жительства заявителя.
III. Оформление и выдача паспорта нового поколения (выдается МИД России)
4 месяца — в случае подачи заявления по месту пребывания.
3 месяца — в случае подачи заявления в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами территории РФ;