Легализация гостиничной застройки на берегу Байкала - борьба простых людей и бездействие властей.
Моя семья имеет дом на Байкале. За забором на участке ижс китаец построил гостиничный комплекс из трех 3-этажных домов и зарегистрировал каждый из них жилым домом, вокруг снес ограждение и заасфальтировал подьезные пути для парковки больших туристических автобусов. Обращалась в прокуратуру, ответили - выявили нарушения законодательства и вынесли представление об устранении нарушений. И вот уже третий год все как было так и есть. В нашем поселке на берегу Байкала таких случаев очень много и люди в одиночку борятся с такой застройкой, пишут в прокуратуры, но ничего не меняется. Главу поселка дважды арестовывали, потом выпускали, сейчас опять выпустили по подписку о невыезде. Как быть? Куда еще можно обратиться? Пишем в Москву, возвращают все опять сюда и так ходим по кругу. Что делать простым людям? В росреестре все гостиницы зарегистрированы жилыми домами.
Подайте жалобу Генеральному прокурору, что прокуроры вашего района не осуществляют надлежаще прокурорский надзор за исполнением их предписаний. Прокурор в этой ситуации обязан подать в суд заявление в ваших интересах об устранении нарушений застройщиком вплоть до сноса указанных гостиниц. Но все эти факты нужно доказывать в суде. Подайте коллективную жалобу в Следственный комитет о наличии корупционной составляющей.