Мой ребёнок отстал от школьной программы по математике. Можно ли попросить, чтобы с моим ребёнком он позанимался после уроков?
Добрый день!
Кого конкретно Вы имеете в виду? Если преподавателя, то сверхурочный труд должен оплачиваться. И если ученик отстал от программы не по вине школы, то сверхурочный труд должен преподавателю оплачиваться Вами, при условии, что преподаватель захочет работать сверхурочно. Если откажется, то Вам придется нанять репетитора.
Это чисто человеческие взаимоотношения, подойдите к преподавателю и обговорите с ним. Он этого делать не обязан, но навстречу пойти может.