Вопрос возмещения судебных расходов истцу при разделе имущества после расторжения брака

Исходя из судебной практики происходит ли возмещение судебных расходов (госпошлина, выписка из ЕГРН, почтовое отправление) истцу по делу о разделе совместно нажитого имущества при расторжении брака в случае полного удовлетворения иска.

Лучший ответ

Даже в случае частичного удовлетворения исковых требований должно быть удовлетворено в %соотношении к удовлетворенным требованиям.

Исходя из судебной практику и согласно действующими законодательству данные расходы возмещаются при удовлетворении требований иска, также расходы на представителя.

Хороший ответ. Спасибо!