Что делать истцу, если суд вынес решение о разделе совместно нажитого имущества, но оно находится у ответчика?
Суд вынес решение о разделе совместно нажитого имущества. Какие дальнейшие действия истца если имущество (которое отходит истцу) находится у ответчика. Как все должно происходить?
Здравствуйте. В исполнительном листе должно быть указано обязывающее требование, тогда лист подается приставам на исполнение, а пристав контролирует передачу имущества, фиксируя актом приема - передачи спорного имущества.
Если ответчик не отдает имущество, нужно получить в суде исполнительный лист, отнести его приставам и дальше пристав-исполнитель будет исполнять решение суда.
Здравствуйте! Если в решении суда есть указание на то, чтоб ответчик передал имущество истцу, то нужно получить исполнительный лист в суде. Далее предъявлять ИЛ судебному приставу по месту жительства должника.
Здравствуйте! Ответчик добровольно должен выполнить решение суда и передать это имущество, в противном случае истец может взять в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.