LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.02.2020, 15:03

Условно-досрочно освобожденным предъявили требование на прохождение экспертизы на наркотики - что будет, если она будет положительной?

Вопрос №16986256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2020, 15:03
Вопрос следующий: человек вышел по УДО по статье 228. Во время условного срока пришёл участковый и требует пройти экспертизу на наркотики. Имеет ли он на это право? Какие последствия будут при нахождении наркотиков в крови, если имеет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Просто так, без каких либо оснований участковый не имеет права требовать пройти экспертизу на наркотики. Для этого необходимы основания. Например совершение какого либо проступка подпадающего под признаки административного правонарушения и т.д.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!

21.02.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Требует в устной форме?

21.02.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Требует в устной форме. Поэтому и вопрос на каком вообще основании. Со слов "обычная практика"

21.02.2020, 15:09

Требуйте официальное направление.

21.02.2020, 15:12