Проблемы с соседями - частный детский сад на первом этаже мешает жить на втором.

Я живу в квартире на 2 этаже сьемное жилье.

Под нами на 1 этаже частный детский сад.

Жить невозможно уже постоянные крики вопли детей с 8 утра.

У меня тоже маленький ребёнок.

Можно как как-нибудь сделать так чтобы они сьехали у них кв. Тоже сьемная.

Кому пожаловаться на них?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете позвонить в полицию при условии, что дети шумят в запрещенное время, указаное в законе. В ином случае, жители МКД никаких нарушений не производят.

О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"

Статья 1

Внести в пункты 1 и 2 статьи 2 Закона Нижегородской области от 1 апреля 2015 года № 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" изменения, изложив их в следующей редакции:

"1) с понедельника по пятницу включительно - с 22 часов до 7 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 7 часов;

2) в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 10 часов;".

Если квартира переведена из жилого статуса в нежилой, то жаловаться бесполезно. Вам проще съехать со съемного жилья в другое съемное, чем выселять детский сад)

Можете обращать в Роспотребнадзор, в Рособрнадзор, прокуратуру...