Судебный разбор - Кому придется платить за лечение потерпевшего после прежнего инцидента?
Здравствуйте, если потерпевший вновь обратиться в суд о взыскании с Вас платы за лечение, требуйте назначить судебно-медицинскую экспертизу для установления причинно следственной связи. Т.Е. экспертиза должна установить, что именно те повреждения, которые были ему причинены ранее повлекли за собой болезнь от который он лечится в настоящее время.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.
Вы обязаны платить по решению суда, ст.13 ГПК РФ, 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.
Он мог не все долечить, страховая потратив деньги, может заявить регрессный иск.