Хабаровск, 21.02.2020, 15:41

Какие шансы на выигрыш в суде по приобретательной давности квартиры, приобретенной без оформления договора в 1999 году?

Вопрос №16986534 из г. Хабаровск
опубликован 21.02.2020, 15:41
В 1999 г. приобрела квартиру, по не опытности договор не оформили т.к не было возможности (юридической) нотариус ввел в заблуждение или мы друг друга не поняли, продавец оформил доверенность на право распоряжение и т.д,поехала оформлять а мне в Росс реестре отказали оформить на себя, требовалось подпись собственника, а собственник улетел на Украину и доверенность на 3 года и расписку о получение денег от продавца не взяла, сейчас подаю в суд по приобритательной давности ст.234 ГК РФ, какие шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илона, добрый день, шансы в вашем случае есть. Имеется решение Верховного суда, в котором говорится, что можно признать право собственности через суд по праву приобретательной давности на недвижимость, у которой есть собственник по документам, то есть числится в Росреестре. Пишите личным сообщением, могу поработать с вашей ситуацией.

21.02.2020, 15:52

Добрый день.

Одно из условий признания Вашего права по приобретательской давности Вам не должен был быть известен предыдущий собственник. Соответственно, все будет зависеть от судьи и от того, как повезет. Я бы рассмотрела в данном случае иные варианты.

21.02.2020, 15:43

А иные... что за варианты.

21.02.2020, 15:46

Ответила в личном сообщении.

21.02.2020, 15:48

Иные варианты в личных сообщениях на платной основе.

21.02.2020, 15:49