LSN Messenger
Самара, 21.02.2020, 16:13

Гражданин закрыл банкротство, но долги по кредитам остались - что делать?

Вопрос №16986692 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2020, 16:13
Прошла процедуру банкротства выдали определение о завершении процедуры реализации имущества гражданина, Отнес решение в банк счета разблокировали, но долги по кредитам весят. Все походы в отделение банка и звонки на горячию линию не дают результатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто я был уверен что если есть решение Завершить процедуру реализации имущества должника - ****,

Освободить **** от дальнейшего исполнения требований

кредиторов, в том числе не заявленных при введении реализации имущества гражданина. То если банки не списывают долги, но и не могут " предъявить" не чего, но не дают гарантии, что с восстановленной дебетовой карты списываться деньги не будут. То это патовая ситуация.

21.02.2020, 16:59

Списание задолженности с баланса это право банка за то, что он утрачивает право требования к гражданину. Вот если банк спишет по старым долгам, то действия незаконны, поскольку право требования исполнения старых обязательств у банка отсутствует.

21.02.2020, 17:32

Списать долги это право банка. А вот предъявить к Вам у него уже права такого нет.

21.02.2020, 16:23

Конечно это права банка, только я получил в этом банке Дебетовую карту и они не дают гарантии, что с нее не будут списывать деньги в счет кредита.

21.02.2020, 16:52

А это зависит от условий договора банковского счета.

21.02.2020, 16:54

Просто я был уверен что если есть решение Завершить процедуру реализации имущества должника - ****,

Освободить **** от дальнейшего исполнения требований

кредиторов, в том числе не заявленных при введении реализации имущества гражданина. То если банки не списывают долги, но и не могут " предъявить" не чего, но не дают гарантии, что с восстановленной дебетовой карты списываться деньги не будут. То это патовая ситуация.

21.02.2020, 16:59

Списание задолженности с баланса это право банка за то, что он утрачивает право требования к гражданину. Вот если банк спишет по старым долгам, то действия незаконны, поскольку право требования исполнения старых обязательств у банка отсутствует.

21.02.2020, 17:32

И конечно, это не зависит от "А это зависит от условий договора банковского счета.

'"

21.02.2020, 17:00