Санкт-Петербург, 24.02.2022, 13:38

Можно ли оформлять новую дебетовую карту после завершения процедуры банкротства физического лица?

Вопрос №19130703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2022, 13:38
У меня завершена процедура банкротства физического лица, определение по завершении процедуры есть. Нужно ли ждать 10 дневной апелляционный период, чтобы в банке оформить новую дебетовую карты или с определением уже можно подойти в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, все правильно понимаете.

Так как определение суда могут обжаловать, то банк все равно будет просить у вас определение о завершении банкротства с отметкой о вступлении его в силу.

25.02.2022, 18:00

Добрый день. Определение вступает в законную силу с того момента, который прописан в нем, в данном случае 10 дней с момента вынесения данного определения.

24.02.2022, 13:48

Да, чтобы определение вступила в силу, и имело юридические последствия, нужно ждать определенный срок.

24.02.2022, 13:54

Здравствуйте. У меня никто не ждет) Берет Определение об освобождении от долгов и идет с ним в банк. Снимает оставшиеся деньги если есть, открывает счета и прочее.

Желаю удачи.

24.02.2022, 14:54

Добрый вечер!

Лучше подождите эти 10 дней. Затем получите в суде это определение с печатью и подписью судьи, а также с отметкой о вступлении судебного акта в законную силу.

24.02.2022, 18:46

Я правильно понимаю, что должно пройти 10 дней с даты определения, а потом посетить банк?

24.02.2022, 13:51