Мужу грозит переплата алиментов из-за требования оплаты через бухгалтерию
Муж по решению суд своевременно оплачивал алименты в фиксированной сумме 15 тыс руб.
Оплата проводилась ежемесячно до 3 числа текущего месяца.
Но в середине февраля в бухгалтерию пришёл исполнительный лист с требование с 1 января проводить оплату через бухгалтерию.
Соответственно, бухгалтер планирует оплатить 30 тыс в счёт алиментов за январь и февраль.
Как решить данную ситуацию и избежать переплаты?
Спасибо.
Лариса, прежде всего выясните на основании чего и кто выдал исполнительный лист/судебный приказ. В бухгалтерии выясните кто выдал, в суде выясните на основании чего.
В любом случае вам нужно обжаловать определение/решение суда.