Можно ли еще раз ходатайствовать о приложении к делу опроса ребенка и на какие статьи ссылаться?
Подано заявление по ч.1 ст. 116 УК РФ в Мировой суд. Когда собирался материал в полиции участковым, то был опрошен несовершеннолетний ребенок, свидетелем избиения которого он являлся. Участковый опросил ребенка при законном представителе, но без педагога. Судья данный опрос в дело не приложила, подал ходатайство о приложении данного опроса-она отклонила, ничем не мотивировав. Предложила в следующий раз привести ребенка непосредственно в суд. Я вести ребенка в суд не хочу. Правомерны ли действия судьи? Можно ли еще раз ходатайствовать о приложении к делу опроса ребенка и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Андрей, судья права. Опрос, объяснение не является доказательством. Доказательством является допрос свидетеля. Ребенок должен быть допрошен в суде в присутствии законного представителя и педагога.