Как взыскать крупный долг через судебного пристава - алгоритм действий и сроки исполнения решения суда
Дело о взыскании крупного долга передано судебному приставу 15 января 2020 г. Никаких действий по ИП нет. Каков мой алгоритм шагов, как истца? Какие сроки и схемы у СП для исполнения решения суда? Спасибо.
По моей практике они вообще не работают, только на работу ходят. На письма ответы не дают. Запросы игнорируют. На жалобы не отвечают. Имеете право обжаловать бездействие и волокиту старшему судебному приставу.
Здравствуйте Аида
Ознакомьтесь с материалом исполнительного производства, подайте жалобу в порядке подчиненности о бездействии конкретного судебного пристава, если не подействует обращайтесь в суд.
Доброго дня по моему мнению зря вообще подали им, если у должника что то было он это уже вывел имущество, а вот если что то вывел здесь только банкротство поможет от лица кредитора, все сделки по выводу имущества за 3 последние года оспоримые, плюс попадает супруга должника если у нее (него) что то есть кроме единственного жилья, но тут нужно вашу ситуацию знать!
Начальник покроет сотрудника. Какие меры наказания применяют к СП за бездействие?
Здравствуйте! Можно обжаловать в суде бездействие.
Порочный круг! Снова адвокаты, расходы, нервы. Как весело живется в РФ! 😋