LSN Messenger
Симферополь, 21.02.2020, 17:23

С какой суммы долга ЖКХ может подать исковое заявление в суд, в моем случае пугают с 1880 рублей. Законно ли это.

Вопрос №16987024 из г. Симферополь
опубликован 21.02.2020, 17:23
С какой суммы долга ЖКХ может подать исковое заявление в суд, в моем случае пугают с 1880 рублей. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакой минимальной суммы для обращения в суд по долгу за оплату ЖКУ нет. На практике иски в 1200 рублей были.

21.02.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Да,я вижу по интернет ресурсу что сумму обходят стороной , спасибо вашему сайту за ёмкий ответ. Даа печалька 1 сольдо и ты в суде!?

Простите. Все же, какая минимальная сумма? Ответ мне ваш будет и так ясен; но давайте закрепим материал. Поверте мне это очень важно!

21.02.2020, 17:41

Суд примет иск и в один рубль, если строго смотреть закон. И по таким делам, как правило приказное производство.

21.02.2020, 17:48