Возможно ли взыскать через суд разницу в затратах на восстановление после ДТП, если страховая выплатила только часть суммы по ОСАГО?
Затраты на восстановление после ДТП составил 113 т. р., страховая выплатила 58 т. р. по ОСАГО, можно ли с виновника взыскать через суд разницу. Затраты на зап. части, материалы и рем. работы подтверждаются чеками об оплате. Экспертиза от страховой компании.
Взыскивать разницу вы будете в судебном порядке со страховой компании, т.к. лимит страховой ответственности - 120 000 руб.-максимальная сумма, которую вылачивает страховая по полису ОСАГО.
Вам необходимо провести независимую экспертизу, т.к. взысканию подлежит стоимость восстановительного ремонта С УЧЕТОМ ИЗНОСА заменяемых деталей