Можно ли взыскать с виновника ДТП разницу между выплатой страховой компании и затратами на восстановление транспортного средства?

Произошло ДТП, страховая компания выплатила сумму равную оценке независимого оценщика. Однако на восстановление была потрачена сумма больше чем выплатила страховая компания. Возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу между выплаченной страховой компанией суммой и потраченными на восстановление т/с денежными средствами.

Лучший ответ

Попробовать можно, но вряд ли взыщут разницу в полном объеме. Для обращения в суд необходима независимая экспертиза с расчетом износа запчастей.