Можно ли подавать иск на сохранение самовольной перепланировки после решения суда?

Вопрос №16987507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2020, 19:15
Если суд примет решение об устранении самовольной перепланировки, то можно ли после этого подавать иск в администрацию о сохранении самовольной перепланировки? Или надо попытаться сохранить до решения суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ждать решение, когда суд решит снести самовольную постройку принудительно. Узаканивайте постройку как можно скорее.

21.02.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уже назначено основное заседание суда.

21.02.2020, 19:25

Здравствуйте!

Предъявите встречный иск в судебном заседании.

21.02.2020, 19:36

Ненадлежащий ответчик, надо на администрацию.

21.02.2020, 19:59

Юрист Вам поможет составить иск. Узаконить самовольную постройку достаточной сложный процесс. Нужен проект, техпаспорт бти, массу согласований.

21.02.2020, 20:13