Переселение в Республику Беларусь - возможно ли восстановление получения военной пенсии в России?
Я, подполковник в отставке, проходил службу в вооруженных силах России.
В 1993 году был уволен в запас по возрасту. Мне была назначена пенсия за выслугу лет.
В 2007 году я переехал на постоянное место жительства в Республику Беларусь.
Туда же перевел военную пенсию, которая рассчитывается сейчас по законам РБ.
В настоящее время являюсь гражданином Республики Беларусь.
Имею ли я право восстановить получение своей военной пенсии в России в соответствии с законами РФ?
Спасибо.
Конечно, можете! Но для этого надо зарегистрироваться на территории РФ (временно или постоянно) и иметь листок убытия (так требуют военкоматы РФ).