Возвращение на бессрочную пенсию осложнено из-за изменений в законодательстве - история члена экипажа спецприменения

В 1994 году была назначена досрочная пенсия по ст.79 закона РСФСР"О государственных пенсиях в РСФСР", как члену экипажа спецприменения, выполнявшего научно-исследовательские работы на тяжелом самолете (имеется удостоверение, летные книжки и справка с места работы) одновременно имел право на получение военной пенсии от которой временно отказался, т.к. получение 2 х пенсий было невозможно, в 60 лет перешел на получение военной пенсии +страховая по возрасту. В связи с тем что военную пенсию мало индексируют решил вернуться на ранее полученную бессрочную пенсию, но ПФР отказал обосновав это тем что законодательство изменилось.
Лучший ответ

Если вам выдали официальный отказ в переходе на пенсию по старости, то сообщите, на какие нормы закона ссылается ПФР. Очень интересно, что у них там изменилось.

мне не нужен переход на пенсию по старости мне нужен возврат ранее назначенной государственной пенсии

Добрый день.

Марк вы в праве обжаловать отказ ПФ РФ в суде.

учитывая наличие юридического отдела в пфр обжалование в суде бесполезно

Не прав пенсионный, получите письменный отказ, Вы в любое время имеете на это право. Кстати как военный пенсионер если стаж выработан имеете право на страховую часть пенсии и военную пенсию. Посмотрите 400 ФЗ, на Вас распространяется пенсия по закону по военному ведомству и по пенсионному доплата если Ваш стаж превышает 25 лет. Получите письменный отказ, там есть разъяснение. А право выбора у Вас есть всегда в любое время, пусть укажут статью и закон отказа. Всё остальное просто отмазки.

мой стаж меньше 25 лет

Писать и звонить из СПб в Ростов не буду.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034