Нарушение трудовых прав - как защититься и какие документы предоставить в суд
Если речь идет именно об административном правонарушении, факт совершения данного правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств:-протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, содержащим все необходимые сведения;
- Вашим заявлением о привлечении к ответственности в связи с нанесением Вам телесных повреждений;
-справкой из приемного отделения больницы о наличии телесных повреждений;
-пояснениями свидетелей.
Как Вы понимаете, протокол и опрос свидетелей производите не Вы, а соответствующее должностное лицо - должностное лицо органов внутренних дел (полиции).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Документы из больницы мне не выдали, я запросила об этом суд. Свидетелей участковый не вызывал, сказал пускай на суд сразу приходят. А руководитель написала встречное заявление о том, что я ей причинила вред здоровью и её свидетель видела, что я сама упала. А там никого кроме нас двоих не было и она меня толкнула!