Сыну 4 года, дочке 2. С какого возраста детей суд может обязать встречи с бабушкой без моего присутствия?
Надежда, суд примет то или иное решение по заявленным требованиям.
В законе нет указаний на эту тему. Есть указание, что бабушка вправе общаться со внуками.
Здравствуйте Надежда!
Нет закона, в котором четко прописывалось бы, с какого возраста можно встречаться ребенку с отдельно проживающими родственниками без сопровождения мамы (в вашем случае).
Суд рассматривает иски об определении общения с ребенком в каждом случае индивидуально, прислушиваясь к опеке и попечительству. Это может быть возраст как 1 года, так и 5 лет.
Все зависит от обстоятельств дела.