Екатеринбург, 22.02.2020, 00:35

Изменение записи о рождении ребенка вызвало проблемы с соцзащитой - требуется справка об алиментах от мужа

Вопрос №16988454 из г. Екатеринбург
опубликован 22.02.2020, 00:35
Ребенок был записан на меня потом записали на мужа и получили повторное свидетельство о рождении и теперь соцзащита требует справку об алиментах от мужа для того чтобы оформить детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Все верно, ранее вы были матерью-одиночкой и никакие документы от отца ребенка не требовались.

А сейчас, так как записан отец в свидетельстве о рождении, чтобы оформить детское пособие вы должны предоставить документы о доходах.

Алименты - это доходы, которые учитываются при расчете.

22.02.2020, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И что мне теперь на алименты подавать?

22.02.2020, 00:39

Если вы не проживаете совместно с отцом ребенка, то да, вам необходимо подать на алименты.

Если вы живете вместе, то в соц защиту необходимо предоставить справку с работы отца.

Других вариантов нет к сожалению.

22.02.2020, 00:41