Можно ли отработать полтора месяца на работе и получать декретные выплаты будучи на больничном листе на 31 неделе беременности?
Здравствуйте Каролина!
Может.
Расчет пособия по беременности и родам (декретных) определяется ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». В соответствии с.14 п.1. 225 ФЗ: «Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ У ДРУГИХ СТРАХОВАТЕЛЕЙ.