Как написать доверенность для наследования в СИЗО и какие шаги предпринять доверенному лицу?
Молодой человек находится в СИЗО. Как ему вступить в права наследства? Он хочет написать доверенность на меня (гражданская жена). Он сказал, что напишет на меня доверенность, а что будет дальше? Какие шаги нужно мне будет делать? Какие документы мне потребуются, как доверенному лицу?
Татьяна, вы как доверенное лицо должны будете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Потом собрать пакет документов для оформления наследных прав вашего молодого человека. При первом посещении нотариуса возьмите с собой свидетельство о смерти, документы подтверждающее родство, доверенность.