Как не попасть в ловушку - что делать, если проданное авто остается зарегистрированным на вас и привлекает долги и судебные приставы
Купил газель в 2015 году, переоформил на себя, а 2016 продал, но газель осталась числиться на мне. Новый хозяин не переоформил, нологи идут ко мне. Теперь оказалось, что прежний хозяин, у которого я купил авто, закладывал газель в банк. Судебные приставы хотят арестовать ее. Нынешний хозяин не платит транспортный налог, висит долг. Приставы арестуют ее, я все еще числюсь хозяином, налоги идут ко мне, что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
По ген. доверенности продажа не значит, что передали право собственности. Газель ваша числится за вами, как собственником. Пока не перепишите свою газель - так и будут приходить налоги. Удачи Вам.
Спасибо за вашу работу!
Напишите заявление в ГИБДД на утилизацию.
Благодарю за потраченное время!