Ребенок гражданин Израиля и России.
Подавать на алименты целесообразно в той стране, где проживает должник.
просите алименты как обычно. только надо чтоб кто то взыскивал их для вас с мужа и пересылал бы к вам. можете дать доверенность адвокату для этого.
если вы уедете муж сможет подать на уменьшение алиментов, но нужно иметь ввиду что по израильскому закону алименты ребенка живущего за границей начисляються по праву страны его проживания. а по российскому праву алименты начисляються как определенный процент от доходов мужа, что может быть и больше чем то что присудит вам израильский суд