Некорректное оповещение и разделение отпускных денег - как планировать отдых с учетом изменений срока и выплаты?
Заведующая во второй раз меняет срок моего отпуска, не ставя меня в известность. При этом я узнаю, что и отпускные деньги тоже делятся. Как же планировать отдых, когда рассчитываешь на полную выплату?
Уважаемая Людмила !
Согласно статьи 123 Трудовогго кодекса РФ, далее ТК, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам согласно Графика отпусков, утверждаемых работодателями в конце каждого года на следующий календарный год.
Согласно статаей 124, 125 ТК перенос очередного отпуска и его разделение возможны только с согласия работника.
Не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.
Если право на отпуск нарушены работодателем, то работник имеет право обратиться с жалобй в Федеральную инспекцию труда, в результате чего у работодателя могут быть большие неприятности.
Удачи Вам.