Сдача крови как донор - соотношение отпуска и выплаты донорских
ст. 186 ТК РФ, В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
в случае не предоставления вам суток отдыха по вашему желанию, путем присоединения их к основному отпуску, обратитесь в комитет по трудовым спорам или в суд
Интересует именно что могут они отпускные оплачивать до отпуска, а донорские уже после. Бухгалтерия говорит что это никак не регламинтируется законом, что захотят могут и после отпуска перевести.сроки оплаты их есть какие то.если я это к отпуску присоединяю. Хотелось бы конкретный ответ, который можно показать главному бухгалтеру.