Возможна ли амнистия для сестры, осужденной по статье 228 часть 2?
У моей сестры нашли два с половиной грамма амфетамина и осудили по статья 228 часть 2 к 3 годам 1 месяцу общего режима. Она уже отсидела 1 год 5 месяцев. Возможно ли ей попасть под амнистию если она будет. Зарание благодарю за ответ.
Лучший ответ
В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА (в случае его принятия) действие настоящего постановления не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Для начала нужно дождаться официального опубликования окончательного текста постановления Госдумы об амнистии. И только тогда уже делать какие-то конкретные выводы. Сейчас можно только гадать.