Последствия неплатежеспособности арендатора - что происходит с вещами в арендованном помещении?
Здравствуйте. Я так понимаю, факт аренды уже никто отрицать не намеревается. Однако само по себе пользование помещением ещё не является доказательством наличия в нём имещества арендатора. Если нет документов, подтверждающих что имущество там было, можете отрицать, что Вы к нему прикасались и выбрасывали. Доказать, что это Вы будет проблематично. А помимо этого, нужно ещё будет установить перечень имущества, которое там было. Это тоже проблема. А вообще поступили Вы конечно недобросовестно. Есть и второй вариант: Вы соглашаетесь возместить, но позаботьтесь о заключении соглашения с арендатором об установлении суммы за утраченное имущество и об отсутствии претензий к Вам после оплаты.