Как получить доплату до прожиточного минимума и вернуть недоплаченную сумму за пять лет?
У меня по долгам за кредиты и оплату жкх высчитывают 50 процентов с пенсии. Недавно узнал что мне можно через соцзащиту оформить доплату до прожиточного минимума. Можно ли мне будет вернуть недоплаченную сумму за пять лет.
Лучший ответ
Неизвестно. Федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума - выплачивается не к оставшейся после удержания по исполнительному производству пенсии, а к самой причитающейся (назначенной ПФ) пенсии. Так что в рамках федерального законодательства - у Вас все правильно было.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Валерий!
Вы можете обратиться в суд по данному вопросу. При этом, деньги Вы можете требовать в пределах срока исковой давности за последние три года.