Непонятки с выплатой доплаты - почему соцзащита не оплачивает билеты инвалида 3 группы?
Я инвалид 3 группы, имею в месяц доход 6750 р, включая жкх, пенсию и доплату к пенсии до прожиточного минимума (взависимости от суммы жкх меняется сумма доплаты). В январе по направлению врача ездила автомобильным транспортом в другой город на операцию по зрению в Хабаровск. По приезду домой сдала автобусные билеты в соцзащиту (они всегда оплачивали). Февраль, март я получала по 6750 р. В чем дело, не могла понять почему мне не оплачивают билеты. Обратившись в соцзащиту, они мне бъяснили, что выплатили за счет доплаты, то есть в едомости появилась сумма за билет, а доплата на эту сумму меньше. Правы ли они, ведь сумма осталась та же 6750 р.? Имеют ли право трогать доплату, ведь она до прожиточного минимума? Они говорят, что по человечески меня понимают, но вышел какой-то новый закон. Я не могу понять как это возможно, ведь это мой прожиточный минимум?
Татьяна! Обжалуйте бездействие органов соцзащиты, выразившееся в невыплате в суд. Срок обжалования три месяца, либо забудьте об этом.