Каков срок до возможности направления в колонию поселения или подачи на УДО для лица, осужденного по ч.1 ст.111 УК РФ с отбытым сроком 1 год и 8 месяцев?
Здраствуйте Оксана!
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Поскольку, преступление предусмотренное ч. 1 ст. 111 относится к категории тяжких, соответственно подать на УДО можно по истечении 2, 5 лет.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления - не менее половины срока наказания