Волгоград, 22.02.2020, 11:58

Возможно ли индексация материнского капитала до 616 тысяч рублей, полученного в 2019 году, но не использованного?

Вопрос №16989627 из г. Волгоград
опубликован 22.02.2020, 11:58
Будет ли проиндексирован раш материнский капитал до 616 тысяч рублей, если мы его получили в сентябре 2019 года на сумма 453 тыс рублей, но им не воспользовались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Материнский капитал будет проиндексирован до 466 617 руб. Если у вас рождается второй ребёнок, то к этой сумме ещё плюс 150 тысяч и в общем будет 616 тысяч.

22.02.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

До 616 тыс. рублей точно не проиндексируют (это только для родивших после 1.01.2020), но возможно есть шанс увеличить до 460 тыс. рублей (но это неточно)

22.02.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Материнский капитал мы получили за второго ребенка именно в сумме 453 тыс. Что же получается, у некоторых будут на руках не использованные материнские капиталы на 453 тыс руб, а у других на 616 тыс?

22.02.2020, 12:06

616 получат семьи, в которых второй ребенок родился после 1.01.2020, а первый - до 1.01.2020.

22.02.2020, 12:08