Имеет ли право администратор гостиницы снимать ксерокопию паспорта клиента и оставить на хранение.
Лучший ответ
Если клиент является гражданином России, то не имеет. Если иностранный гражданин, то имеет право: копии паспорта потом направляются в МВД согласно Постановлению Правительства РФ №9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Спасибо, Вы мне очень помогли!