Мошенничество при изготовлении стеновых панелей - как заставить директора выплатить долг?

Мы заключили с фирмой ООО Эколегодом (Москва) договор на изготовление стеновых панелей для нашего дома (стены дома). Произвели согласно договору предоплату двумя траншами - по итогу оплатили 80% от общей стоимости - сумма больше миллиона рублей. Когда подошел срок поставки, нам начали рассказывать о различных проблемах и задержках, а по итогу еще через 3 месяца директор окончательно признался, что фирмы больше нет и заказ наш они не сделают. Деньги обещал постепенно возвращать. На мою просьбу дать расписку отказался это сделать. Так же директор сказал, что у него есть вторая фирма (другой специализации), с которой он потихоньку планирует выплатить нашу предоплату. Но денег пока нет и снова пока отговорки с отсылкой на новые сложности. Хотим поставить директора в рамки выплата долга, чтобы он не вешал нам отмазки безззконечно и дать срок, до которого мы ждем выплаты. Если мы подаем в суд, что ему грозит? Один из юристов проверял фирму по егрюл и что-то там непонятное нам написал в связи с этим. Или как быть?
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Если фирма ликвидирована можно привлечь учредителей и директора.

А можно подробнее? Как их привлечь?

Привлечь можно различными способами. Обращайтесь помогу.