Брянск, 09.04.2015, 20:06

Проблемы с заказом межкомнатной двери - как вернуть предоплату?

Вопрос №6543510 из г. Брянск
опубликован 09.04.2015, 20:06
25.02.2015 г. мной в фирме Мир дверей была заказана межкомнатная дверь. Оформлен заказ-наряд, внесена предоплата в сумме 6000 р. В заказе-наряде срок изготовления и поставки двери не указан, но в устной форме было обещано поставить нам дверь через 3-4 недели. Спустя месяц, позвонив на фирму, выяснилось, что наш заказ не только еще не выполнен, его забыли передать производителю! Своим звонком я просто напомнила о существовании такого заказа! И понеслось...: бесконечные спутанные оправдания, обещания привезти заказ через 1 неделю, потом через 4 дня, и то это все так неуверенно, по сбивчивым ответам понятно, что заказ до сих пор не в работе. Неделю назад мы решили отказаться от этого заказа, сообщили на фирму, что хотим получить назад свою предоплату. Вернуть предоплату директор нам согласился без всяких трудностей, но теперь другая проблема - говорят у фирмы в данный момент на счете нет денег в размере 6000 р., чтобы нам вернуть нашу предоплату. Уже неделю обещают отдать деньги завтра. Как нам забрать наши деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть квитанция к приходному кассовому ордеру с указанием суммы цифрами и прописью, с печатью фирмы.Да, и в самом заказе-наряде записано, что получена предоплата в сумме...

09.04.2015, 20:53

Обращайтесь в суд.

09.04.2015, 21:03

Как нам забрать наши деньги?

О порядке расторжения - смотрите в договоре

09.04.2015, 20:09

У нас нет договора, есть заказ-наряд,в котором о расторжении нет никаких пунктов. Да,и расторгать ничего не надо,фирма на словах соглашается вернуть нашу предоплату, а в действительности деньги не отдает. Чем на них надавить, как заставить отдать наши деньги?

09.04.2015, 20:24

Чем на них надавить,

мозги бы вам...

как заставить отдать наши деньги?

а чек есть о передаче им средств?

09.04.2015, 20:40

Да,есть квитанция к приходному кассовому ордеру с указанием суммы цифрами и прописью, с печатью фирмы.Да, и в самом заказе-наряде записано, что получена предоплата в сумме...

09.04.2015, 20:53

Обращайтесь в суд.

09.04.2015, 21:03