Петрозаводск, 22.02.2020, 13:30

Налог на продажу автомобиля в Москве - условия освобождения и максимальная сумма без налога

Вопрос №16989847 из г. Люберцы
опубликован 22.02.2020, 13:30
Скажите пожалуйста сколько нужно владеть автомобилем чтобы не платить налог после его продажи? И какая максимальная сумма продажи автомобиля не будет облагаться налогом? Город Москва. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Что бы не платить налог, нужно:

Сумма продажи меньше, чем сумма покупки. Главное, чтобы на руках у вас были оба договора купли-продажи, которые подтвердят этот факт

Срок владения автомобилем больше трёх лет. Независимо от того, какая будет финальная стоимость сделки, платить ничего не нужно.

22.02.2020, 13:33

Здравствуйте!

1. 3 года с даты заключения договора купли-продажи

2. Если продавать раньше можно либо заплатить налог с разницы, либо с суммы, превышающей 250 тыс. рублей.

22.02.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть если меньше трёх лет и сумма в договоре будет менее 250000, то налогов с продажи платить не надо? Просто помню лет 10-15 назад была сумма 120000, е сейчас 250?

22.02.2020, 13:56

Срок владения АМ не имеет абсолютно никакого значения.

22.02.2020, 14:27

Раньше действительно был другой размер вычета, сейчас - 250 тыс. рублей.

23.02.2020, 10:45