Нужно ли платить налог с продажи однокомнатной квартиры, купленной в октябре 2015 года, при сумме сделки 2,5 млн. рублей?
В октябре 2015 года купила однокомнатную квартиру, сейчас вынуждена ее продать, нужно ли мне будет платить налог с продажи недвижимости? Сумма сделки составит 2,5 млн. руб. Какая сумма будет облагаться налогом, спасибо.
Лучший ответ
Да, с 1,5 млн. придется оплатить налог, если только Вы не купите другое жилье за равноценную или большую сумму.
Здраствуйте! Если купили за 2 500 000р., то НДФЛ с продажи можно не платить. А так, 13 % с суммы с 1 500 000р.