Казахстанский гражданин в Санкт-Петербурге - проблемы с миграционной картой и пересечение границы в Минске
Я гражданка Казахстана, мой сын находится в Санкт-Петербурге на учебе. Но ему сказали, что истек срок действия миграционной карты и нужно получить новую. Он решил пересечь границу с Беларусью, но там почему-то миграционную карту не выдали. Вопрос: считается ли выезд в Минск пересечением границы? Если да, то как ему поступить в данной ситуации: сын сейчас находится в Минском аэропорту.
Лучший ответ
У России и Беларуси- союзное государство,нет границы и миграционная карта-единая
Благодарю Вас за полезную консультацию!