Хотелось бы узнать: может ли начальство заставить ездить на направление, которое я не хочу.

Лучший ответ

Людмила, юристы не гадалки, чтобы отгадывать ваши вопросы.

Уточните вопрос, если хотите, чтоб вам ответили.

Я работаю проводником. У нас было обучение на фирменный поезд, которое я прошла, теперь я не хочу ездить на этом поезде. А начальник нашего резерва заставляет многих ездить в этом направлении, это вообще законно или я имею право по тк рф отказаться.

В настоящее время и с момента принятия действующего трудового кодекса РФ, основные условия труда прописываются и регулируются трудовым договором. Изменение его условий возможно при взаимной договоренности. При возникновении спора разрешение возможно в КТС, ПрофСоюзе... или суде.