Как отбиться от требования о выплате процентов через мировой суд, если приставы уже забирали 50% пенсии?
С меня через мировой суд хотят взять проценты за задержку выплат по решению суда. Однако с меня приставы регулярно забирали 50% пенсии, единственного моего дохода. Как отбиться от этого любителя процентов?
"Отбиться" можно только одним способом - заявлять соответствующие требования в рамках установленной юридической процедуры.
Надеюсь, Ваш адвокат достаточно профессионален в подобных вопросах.
Никак не отбиться. Вы же пользовались неправомерно чужими денежными средствами? Кредитор ожидал. Взыскание процентов правомерно и справедливо.
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете заявить (только не в рамках вынесения судебного приказа) о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ в виду её несоразмерности размеру неисполненного обязательства.