Какие документы подтверждают мою 1/2 долю в квартире, которую подарила мне мама?
Олеся, посчитайте еще раз. 1/3 у Вас была? Еще 1/3 подарили? 1/3+1/3=2/3, а не 1/2.
Теперь Вам принадлежит 2/3 на основании всех перечисленных документов: выписка, договор передачи, договор дарения.
Можете указать, что 2/3 доли принадлежат Вам на основании договора передачи и договора дарения. Можете расписать подробно (лучше подробно). Тут уже всё зависит от государственного регистратора: оба варианта допустимы, но если захочет придраться - это будет повод.
С дарением не забудьте, что если дарите не близкому родственнику - он обязан будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подаренной доли.
В договоре дарения стоит только дата договора, этот договор может быть без номера?
Да, договор дарения может быть без номера.
Если я хочу подарить свои 2/3, то в договоре дарения я указываю так, что 1/3 квартиры принадлежит мне на основании выписки, договора передачи..., а ещё одна 1/3 принадлежит на основании договора дарения ИЛИ сразу указывать что 2/3 принадлежат на основании всех этих документов..?
Вам надо расписать в договоре дарения ваших 2/3 на каком основании вам принадлежит первоначальная 1/3 вторая доля в размере 1/3.
Ну то есть так и пишу что 1/3 принадлежит на основании..., и ещё 1/3 на основании...
ИЛИ сразу 2/3 принадлежат на основании и перечисляю все документы...?
Первый вариант: 1/3 на основании... и т.д.