При разводе муж требует часть от моей доли, т.к. дарение было, когда я была в браке.
Я состою в приватизациии в квартире мамы (мама, брат, я и доля отца). После смерти отца, долю от квартиры мамы (где папа тоже был в приватизации) по договору дарения отошла бабушке, а она ее подарила мне. таким образом, у меня две части. При разводе муж требует часть от моей доли, т.к. дарение было, когда я была в браке. Он хочет часть моей доли, т.к. я делю машину, которая была приобретена в браке и владельцем является муж... Имеет ли право муж отсудить часть мой доли в квартире моей матери?
Лучший ответ
Венера, имущество полученное по договору дарения, не входит в состав совместно нажитого.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо
Венера, добрый день!
Ваш супруг не имеет права ничего от Вас требовать. Полученное по договору дарения имущество - Ваша ЛИЧНАЯ собственность.
Не слушайте его и не переживайте!
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо