Беда в семье - бабушка, оставленная без всего после продажи дома, ищет справедливость
Пишу за свою бабушку, ей уже 82 года, дед был ветераном ВОВ. Жили они в Казахстане, бабушка уже много лет как осталась одна, в собственном доме. Недалеко от нее жил родной сын со своей семьей. После смерти деда осталась машина, которую она отдала в память внуку, Сыну-этого сына. Но еще есть дети это сын и две дочери которые живут в Ростовской области. Много лет ее звали переехать из Казахстана, и вот сейчас когда бабуля поняла, что сама уже не может справляться, решилась. Все продала и дом в том числе, деньги дала на сохранение сыну., пока делали ей документы на выезд, как только перечислили деньги, сын со снохой ее выгоняют., со скандалом. Она жила у соседей пока за ней не приехала дочь с Ростовской области. Бабушка со слезами и в шоке, что тут говорить, все что нажила за всю жизнь, забрать не может. Даже нет речи о том, что она хотела разделить сумму на всех детей, все дело в том, что ее очень обидели, оставили без копейки, на эти деньги собирались купить ей небольшой домик. Подскажите пожалуйста что теперь можно сделать, в такой ситуации, сегодня и тетю и бабушку уже встретили. А сын передал, что эти деньги его и их никто не увидит.
Лучший ответ
Елена здравствуйте. В такой ситуации только в судебном порядке, но очень труно, ведь расписок нет, да и свидетелей тоже. Но можно подать на него на выплату алиментов на содержание матери. Обратитесь к адвокатам. Всего доброго.
большое спасибо