Если заключается договор ренты родственники могут претендовать на завещание?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не могут, тк. квартира в случае смерти рентополучателя переходит в полную собственность рентодателя.

При заключении договора ренты получатель ренты передаёт плательщику ренты имущество в собственность (и не после смерти получателя ренты, а при его жизни). Имуществом, переданным плательщику ренты, получатель ренты распоряжаться уже не может, в т.ч. не может завещать. Также оно не войдёт в наследственную массу и не перейдёт к наследникам по наследству.

Нет. не могут. Так как квартира не входит в состав наследственной массы.