Инициативная группа заменит полы в спортивном зале Русско-Акташской школы интернат - вопросы по проведению ремонта и необходимые документы.
Добрый день, Зиля.
Порядок осмотра зданий и сооружений регулируется решением Казанской городской думы от 14.03.2016 № 12-21 " О порядке проведения осмотра зданий и сооружений". Согласно п. 2.5. данного решения, состав комиссии, порядок ее деятельности утверждается муниципальным правовым актом Исполнительного комитета г. Казани.
Постановлением исполнительного комитета г. Казани 21.03.2013 № 1480 установлено, что уполномоченным органом по осмотру зданий, сооружений и выдаче рекомендаций об устранении выявленных в ходе такого осмотра нарушений в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, администрации районов Исполнительного комитета г.Казани по месту нахождения указанных зданий, сооружений.
Так что состав указанной комиссии зависит от места нахождения объекта, в котором Вы собираетесь осуществлять ремонт, выяснять данную информацию нужного у исполнительного комитета района, в котором располагается указанная школа.
Ремонт в образовательных учреждениях регулируется Положением Госкомархитектуры об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения от 01.07.1989 № ВСН 58-88 (Р). Также данные отношения в общих чертах регулируются Градостроительным Кодексом РФ. Согласно п. 14.2. ст.1 Градостроительного кодекса РФ, капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов".
Замена полов, тем более не в плановом порядке, больше подпадает под указанное выше определение. Таким образом, в Вашем случае замена полов будет являться капитальным ремонтом. Однако для более подробного ответа необходимо подробно изучить документацию относительно здания и предполагаемого ремонта.
В силу того, что министерство образования является органом, занимающимся регулированием в сфере образования, все действия несомненно должны быть согласованы с министерством.
С уважением, Ваш юрист Акберов Р.Д.
Телефон 79872935398
Мы из Альметьевска, не с Казани. Я так понимаю, что в любом случае через министерство образования важно действовать.
Добрый день. Да вам нужно с заявлением обратиться в министерство образования.